Фотоконкурс "Моя хвостатая любовь"
А вы знали, как ходят за грибами сотрудники БАРСа? Это очень интересно, потому что домой они приезжают не с дарами леса, а со спасенными от смерти щенками. Делимся историей заведующей ветеринарной аптекой БАР Анны Александровны Красновой:
В сентябре прошлого года мы поехали с мужем за грибами. Возвращались домой уже вечером, когда начало смеркаться. Я не знаю как - на скорости, когда мы ехали по одной из загородных трасс - я заметила, что около остановки автобуса на обочине кто-то шевелится. Конечно, остановились - как можно проехать мимо, когда дети бегают по дороге!
Картонная коробка, "заботливо" положенный рядом батон и два маленьких щенка на пустой остановке, два шага - и проезжая часть, трасса, где машины мчат с бешеной скоростью... В общем, оставить мы их не смогли! Повезли в клинику на Рябеевское шоссе, там посадили в клетку, которую поставили в помещение, где нет наших пациентов - карантин!
Утром первым делом сделали тест на вирусные инфекции (отрицательно), обработали от паразитов. Щенки оказались мальчиком и девочкой, чистенькие - явно домашние. Сначала немного дичились, но потом освоились, привыкли к сотрудникам клиники и стали вести себя довольно свободно.
Безусловно, ветеринарная клиника - это не лучшее место для малышей, и находиться им там нельзя, поэтому сразу, с первого дня, мы стали искать им дом. Девочке повезло: через пару дней ее увидели наши клиенты, влюбились и забрали себе. Мальчика я пока увезла домой, хотя опасалась, как он поладит с моими другими питомцами. Он оказался милым и общительным парнем, и скоро со всеми подружился. "Ручки" на него так и не находились, и я решила оставить его у себя. Назвали малыша Дарком)
Рассказ Анны - пример неравнодушия и гуманизма, настоящей любви к животным. Но давайте посмотрим на него с другой стороны: щенки, которых нашла Анна, явно от домашней собаки. Скорее всего, она живет у кого-то в деревне, два раза в год, как и положено ей природой, "гуляет" и приносит никому не нужное потомство. Дворовые собаки обычно рожают по 4-6 щенков, "заботливые" хозяева оставляют из них одного или двух, чтобы у матери не развился мастит из-за прибывшего молока, а остальных топят. А потом - что может быть проще! - этих оставшихся детей подбрасывают на остановки, во дворы многоэтажек, к магазинам... Добрые люди найдутся!
Вспомните еще один рассказ - участницы фотоконкурса Светланы Лазаревой о том, как она нашла Соню в мокрой коробке в овраге у дороги, и скажите неужели так сложно или дорого стерилизовать свою кошку или собаку? Неужели легче каждые полгода убивать или избавляться другим способом от щенков и котят?!!
Именно поэтому мы не устаем напоминать: стерилизация - единственный гуманный способ сокращения численности бездомных животных! А также это очень хороший способ сохранить здоровье и продлить жизнь вашему питомцу! Запишите свою кошку или собаку на стерилизацию/кастрацию в Клинику БАРС! Тел. 8-906-550-55-00, Tg, МАХ +79607113939
Прием заявок на фотоконкурс окончен!
У нас осталось еще несколько неопубликованных историй, поэтому продолжайте следить за публикациями в сообществах БАРС в Вк: как только все заявки будут опубликованы, мы объявим ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ в номинациях:
"Мой ласковый и нежный зверь (кошки)"
"Любовь и верность навсегда (собаки)"
"Сладкая парочка (кошки и собаки, которые живут в одной семье)"
Также участников ждут специальные номинации и выбор жюри - компании "Валта", регионального представителя брендов Award, Мнямс, Ферма кота Фёдора, Mr. Kranch, и Ветеринарного комплекса БАРС.
Фотографии участников конкурса публикуются в сообществах БАРС в Вк.
Победителей ждут вкусные и интересные ПОДАРКИ от брендов Award, Мнямс, Ферма кота Фёдора, Mr. Kranch, а также сертификаты от Ветеринарного комплекса БАРС!
Правила участия в фотоконкурсе читайте на сайте https://bars-vet.ru/events/promo/2319




