Фотоконкурс "Моя хвостатая любовь" 
Хотите узнать продолжение рассказа о питомцах Софьи Петровны Хариновой, ветеринарного врача Клиники БАРС? Тогда читайте про Ириску!

Ирис (тогда ее еще звали Маней) привезли к нам в клинику из Ржева после пожара в каком-то сарае, где из всех животных смогли спасти только ее. Привезли волонтеры, потому что хозяйка не могла, да и потом достаточно быстро она от нее отказалась. Поэтому вопрос дальнейшей судьбы пострадавшей собаки был очень неопределенный.

Маню немного полечили во Ржеве и, учитывая тяжесть состояния, отправили к нам. Она более месяца находилась на стационаре с постоянными обработками и обезболивающими. В первую неделю полностью сформировались все ожоговые повреждения - собака была одной сплошной раной. Ее даже трогать было страшно, не то что проводить ужасно болезненные обработки ран.

С ней работал весь коллектив клиники БАРС. Так что можно сказать, что здоровье Ириски - это наша слаженная победа! Особенно молодцы ассистенты ветврача, потому что это они несколько раз в сутки обрабатывали раны и капали в глаза. Ребята спасли эти глаза от операции, и сейчас Ирисыч плохо, но видит.
Эта красотка уже под конец жила не в клетке, она отжала диван в ординаторской, спала рядом с Тоней и, в целом, очень комфортно себя в клинике чувствовала))

Путем долгих дебатов, прений, подкупа и шантажа удалось договориться с мужем, чтобы этот хвост переехал жить к нам. Так Маня получила новую жизнь и новое имя. Ирис долго привыкала к жизни в квартире, училась не бояться нас, громких звуков и того, что теперь зрение не такое, как было раньше. Раны очень долго заживали, особенно те, что на бедре.

Самым сложным для Ириски неожиданно оказалось найти общий язык с Марусей. Но они молодцы и сейчас живут почти мирно, если дело не касается игрушек 😁 Вообще же Ириска - жуткая воровка и хитрюга, она тырит все, что не приколочено и не спрятано)) Ну а в целом это, наверное, даже больший мой хвостик чем Маруся. Ирис единственная провожает и встречает меня, сопровождает по квартире и старается держаться максимально близко.

Присылайте фотографии своих питомцев и рассказы о них в Сообщения группы БАРС в Вк до 15 февраля! Следите за нашими публикациями, потому что фотографии участников конкурса будут размещены на стене сообществ БАРС в Вк. Победителей определим открытым голосованием. Участников конкурса ждут вкусные и интересные ПОДАРКИ от брендов Award, Мнямс, Ферма кота Фёдора, Mr. Kranch!

Правила участия в фотоконкурсе читайте на сайте https://bars-vet.ru/events/promo/2319

Галерея