• "ВАШЕ ЖИВОТНОЕ ВАКЦИНИРОВАНО!?🤓 " "НЕТ. А ЗАЧЕМ? ОНА ЖЕ СИДИТ ДОМА И НЕ ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ ."

Дорогие друзья долгожданный пост про вакцинацию!

Очень часто на приём приводят животных с вирусной инфекцией и даже тех, кто не гуляет на улице причём уже в сильно запущенных формах болезни, когда мы врачи не всегда можем помочь побороть болезнь. Вы спросите: "Но как мой питомец мог заразиться??? Он же сидит дома?!!!" Всё просто, его заразили вы, принеся инфекцию на ботинках с улицы, на одежде и руках!
ПОЭТОМУ МЫ ВСЕГДА ТВЕРДИМ: "ВАКЦИНИРУЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ! ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ! "

Проведение ежегодной вакцинации значительно снижает риск заражения животных вирусными заболеваниями. Главная цель показать организму кто "враг", так сказать, создать активный иммунитет. Тогда в случае попадания вируса животному, его организм уже будет знать - что пора работать и уничтожать врага! Питомец либо не заболеет либо перенесёт вирус в лёгкой форме

От каких инфекций необходимо профилактировать пушистика? Решается на приёме у доктора. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по всем вопросам либо на Чайковского 23 ежедневно и круглосуточно, либо на Рябеево 14 с 9:00 до 21:00.

Рекомендации по вакцинации:

1. При выборе вакцины учитывается:
• Вид,
• Порода,
• Возраст,
• Масса питомца,
• Клиническое здоровье животного (если врач на приёме обнаружил поражение ушей клещом или сильное поражение блохами, или повышенную температуру, или ещё что-то из-за чего пушистик чувствует себя плохо. Вакцинацию отменяют и проводят тщательное обследование. И только после полного выздоровления - вакцинация )
• Наличие или отсутствие предыдущей вакцинации.

2. За 10 дней до проведения вакцинации животному необходимо дать антигельминтный препарат.

3. Животным у которых ранее фиксировалась аллергическая реакция на вакцинацию, перед процедурой вводят антигистаминные средства.

4. Сроки проведения вакцинации:

- КОТЯТ первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель ассоциированной вакциной. Затем ревакцинируют через 3-4 недели этой же вакциной с компонентом против бешенства. В дальнейшем кошек необходимо ежегодно вакцинировать, желательно не позднее, чем за неделю до истечения срока предыдущей вакцинации.

- ЩЕНКОВ первый раз вакцинируют в 8-9 недель, затем через 3-4 недели ревакцинируют той же вакциной с компонентом против бешенства, далее ревакцинация в год. В дальнейшем животное вакцинируют каждый год не позднее, чем за неделю до истечения срока вакцинации.

- ВАКЦИНАЦИЯ ПОДОБРАННЫХ ЖИВОТНЫХ С НЕИЗВЕСТНОЙ ИСТОРИЕЙ ВАКЦИНАЦИИ В ПРОШЛОМ. Подобранное животное всегда по умолчанию принято считать невакцинированным и обязательно подлежит вакцинации при отсутствии противопоказаний. Даже если ранее животное было вакцинировано гипервакцинация не несёт за собой рисков для здоровья питомца. Конечно же есть специальная диагностика, для определения наличия вакцинации у пушистика, НО единственный минус - это очень дорого! Срок вакцинации устанавливает врач, на основе осмотра животного, если будут сомнения, питомца могут поместить на карантин от 5 до 30 дней. Схема таже вначале делаем комплекс вирусных инфекций и через 21-28 дней закрепляем вирусные + бешенство.

Здоровья Вам и Вашим пушистикам

https://bars-vet.ru/

Галерея