МКБ -
три страшные буквы, которые могут напугать любого, особенно не знающего, что это, владельца котика🐈

НО, всегда есть одно... Или даже не одно!

❗Во-первых, если вы владелец котика породистого, ну наример, плюшевого шотландца или прекрасного британца, то вы должны понимать, что предрасположенность этих котов к МКБ, и в целом к заболеваниям мочеполовой системы, очень и очень высока!!!😱
В ваших силах постараться сделать так, чтобы питомец не стал жертвой МКБ😰
❗Кастрация, правильное питание, контроль мочи раз в три месяца, сделают свое дело!!!❗

Обязательно проконсультируйтесь со спепециалистом, по вопросу питания.🧈🧀🍄🙅‍♀️

❗Конечно, абсолютно любой котик, к сожалению, может заболеть МКБ, и любой другой породы и не породистый вовсе, поэтому, что касаемо питания питомца - нужно всегда подходить с умом!!!

❗Конечно, СТРЕСС тоже "делает свое ДЕЛО" ... На фоне стресса животные очень часто начинают болеть и не обязательно это будет мочекаменная, цистит... Стресс для любого животного, как и для человека, может оставить неизгладимый след на здоровье, ну или как говориться :" Всё болезни от нервов!!!"
Не все, конечно, но есть в этом немного правды...

В последнее время, мы стали часто сталкиваться с проблемой, когда владельцы лечат по назначениям, которые мы давали несколько лет назад, просто приходят в аптеку и просят препараты по назначениям.
Мы предупреждаем сразу☝️
это не выход, за несколько лет может многое измениться, ну начиная хотя бы с веса животного...Поэтому имеет смысл, в случае рецидива, принести питомца на прием.

Ну и конечно, если вы, вместе со своими котиком, являетесь "счастливым " обладателем МКБ, и рецидивы постоянно преследуют вас - приходите, мы расскажем про уретростомию!!!🐈

Здоровья вашим питомцам, дорогие друзья!

Галерея