Деликатный вопрос 🙈

"Эх, а так хотелось верить этим девочкам, в оранжевых кофточка, а они клизму мне😰..." - казалось, всем своим видом нам пытался показать Бакс, все, что о нас думает!!!

К сожалению, так часто случается, что у котов и кошек бывает запор или, как его ещё называют - копростаз.
К сожалению, причины запоров бывают достаточно просты 😔
☝️Чаще всего причиной является неправильное питание. Ну уж очень любят некоторые владельцы выдать порцию вкуснейших куриных или рыбных косточек, а оберточка от сосиски так и манит. 🙀Все эти "деликатесы" всегда готовы навредить вашему пушистому другу 😡

Очень важно правильно подобрать питание, если это сухой корм - то у питомца всегда должно быть много свежей воды, если натуральная пища, то жидкость (в общем и целом), тоже должна быть в питании в правильных пропорциях.

☝️Шерсть. Это главный враг кошек. Ежедневно, в организм вашего пушистого друга попадает огромное количество шерсти. И если вы заметили, что это действительно так, то необходимо выводить шерсть специальными средствами, которых сейчас, в ветеринарных аптеках достаточно.

☝️Заболевание желудочно - кишечного тракта могут иметь такие последствия, как запор, ☝️а так же большое количество гельминитов у пушистиков, и ещё☝️ новообразования, которые вполне могут закрыть просвет кишки. Поэтому, очень важно не просто помочь питомцу, но и выяснить, по какой причине у него мог возникнуть запор!!!!

Здоровья Вам и вашим пушистикам, дорогие друзья!

Галерея