Наши пациенты: овчарка Ральф
Ральф поступил к нам ночью в очень тяжелом состоянии: был обездвижен, на раздражители не реагировал. При опросе хозяев выяснилось, что он съел большое количество забродивших яблок. Диагноз: алкогольная кома, как бы странно это ни звучало в отношении собаки.

Ветеринарный фельдшер Юлия Валерьевна Платонова оказала Ральфу экстренную помощь, собака осталась в стационаре под наблюдением врачей. Утром Ральфу стало легче, он очнулся, но встать пока не мог. Анна Владимировна Дроздова, главный ветеринарный врач клиники БАРС на пр. Чайковского, 23, продолжила лечение овчарки, и уже днем он стал вставать на лапы и поел. К вечеру Ральф чувствовал себя хорошо и отправился домой!

Почему животные любят забродившие продукты, а некоторые не отказываются и от алкогольных напитков? На этот вопрос ученые пока не дали однозначного ответа. Возможно, там есть особые ферменты, запах которых привлекает животных. Но хозяевам следует помнить, что организм собак и кошек не приспособлен к переработке алкоголя и его потребление даже в малых дозах вызывает сильное отравление!

Ветеринарная клиника на пр. Чайковского, д. 23 работает круглосуточно. Если вашему питомцу плохо и ему требуется экстренная помощь, приезжайте к нам в любое время! Опытные высококвалифицированные врачи сделают всё необходимое, чтобы ваш питомец был здоров. В нашей клинике есть стационар, где животные находятся под постоянным наблюдением врачей и получают необходимую терапию.

Клиника БАРС на пр. Чайковского, д. 23, режим работы 24/7.
Есть вопросы? Звоните: +7 (960) 711-39-39!

Галерея