Наши пациенты: чихуахуа Ляля
Маленькая трогательная собачка Ляля поступила в клинику БАРС на пр. Чайковского, 23, с проптозом глазного яблока. Ветеринарный врач-офтальмолог Наталья Ивановна Мамонтова провела операцию по вправлению глаза. Прошло 10 дней - и Ляля чувствует себя прекрасно!

Проптоз (выпадение, травматический вывих) глазного яблока – сильное смещение глазного яблока вперед из костной орбиты, при котором веки располагаются за экватором глазного яблока и препятствуют его спонтанному вправлению. Обычно такое происходит вследствие травмы - удара головой, падения с высоты. Но есть породы, особенно предрасположенные к этой патологии: мопсы, пекинесы, ши-тцу, грифоны, чихуахуа, йоркширские терьеры. Для этих собак даже малое физическое воздействие может быть опасным и вызвать выпадение глаза.

Наталья Ивановна Мамонтова - Ветеринарный врач-терапевт, хирург, офтальмолог принимает в клиниках БАРС на пр. Чайковского, 23, и на Рябеевском ш., 14. Она лечит не только травмы глаз, но и другие патологии. График работы специалиста можно посмотреть на сайте: bars-vet.ru/about/schedule.

Если вашему питомцу нужна консультация ветеринарного офтальмолога, записывайтесь на прием к Наталье Ивановне Мамонтовой по тел. +7 (960) 711-39-39, +7 (903) 631-88-01!

Галерея