Учиться, учиться и учиться, никогда не стоять на месте и постоянно расти как профессионал - главный принцип работы Ветеринарного комплекса БАРС!
Эта неделя стала для нас очень плодотворной: ветеринарные специалисты клиник прошли обучение на супер-интенсивном курсе "Нефрология", который провела президент Ассоциации Ветеринарных Врачей "НефроУроВет" Надежда Сергеевна Крутицкая. А наш руководитель Ирина Викторовна Редина посетила Международный практический форум "Компаньон 2022", где участвовала в Бизнес-встрече для руководителей ветеринарных клиник "PRO-Бизнес".

Регулярное обучение - неотъемлемая часть профессии ветеринарного специалиста. Так же, как и "человеческая" медицина, ветеринария постоянно расширяет круг своих профессиональных компетенций. И современная ветеринарная клиника должна отвечать запросам времени, предоставляя полный спектр услуг в области диагностики и лечения.

Вопросы нефрологии очень актуальны для практикующего врача, ведь, по статистике, животные с заболеваниями мочевыделительной системы составляют до 50% пациентов ветеринарных клиник. Для того, чтобы предоставить им эффективное лечение, врачи должны знать, каких достижений достигла наука в этой области. На семинаре Надежда Крутицкая рассказала о новых препаратах и методиках диагностики, о том, какую терапию применяют ведущие ветеринарные клиники мира при лечении острой, хронической почечной недостаточности и цистите, возникающем на фоне стресса.

Семинар по нефрологии был организован при поддержке нашего партнера - компании-производителя ветпрепаратов Elanco.

Галерея