
Леон ищет ДОМ!
Друзья, Леон уехал в Приют. К сожалению, никто не откликнулся на публикацию о нем, а держать в стационаре практически здоровую собаку смысла нет: Леону нужно нормально двигаться, гулять, ведь его лапа почти совсем зажила.
Но мы не теряем надежды!
Напомним, что Леон поступил в Клинику БАРС из Тверского приюта для безнадзорных животных в ужасном состоянии: передняя лапа была разорвана в клочья до кости, раны инфицированы, гноились. После первого осмотра врачи рекомендовали ампутацию. Но в Благотворительном фонде "ЛАВ ЭНИМАЛС", на попечении которого находится Леон, решили попробовать побороться за лапу, и оставили собаку на лечение в стационаре БАРСа.
Все понимали, что Леону предстоит долгий путь к выздоровлению. Прогнозы были крайне осторожные, и очень многое зависело от иммунитета собаки - как он справится с воспалением, как будет проходить регенерация тканей и т.п. К счастью, Леон оказался настоящим бойцом: он терпеливо переносил все манипуляции, и несмотря на то, что ему было очень больно и страшно, вилял хвостом, когда к нему приходили врачи или ассистенты. В итоге кропотливый уход, покой и хорошее питание дали результат: стало понятно, что лапу Леон не потеряет!
Леон - робкий и стеснительный парень, но он добрый, умный, с удовольствием контактирует с людьми, которым доверяет, не проявляет агрессии к другим животным. И именно по этой причине ему не место в Приюте! Такой пёс, как Леон - молодой, робкий, неспособный за себя постоять, будет постоянно страдать от более сильных собратьев.
Хотите познакомиться с Леоном? Звоните или пишите в МАХ по тел. 8-960-711-39-39 и приезжайте в Клинику на пр. Чайковского, 23!
Тверскому приюту, где находится Леон, очень нужна помощь в погашении долга за лечение животных! Хотите помочь? Перечислите комфортную для вас сумму по ссылке СБП
Мир такой, каким его делаем мы с вами!
